Уважаемые собственники (пользователи) жилых и нежилых помещений! Напоминаем о важности своевременного внесения платежей за потребляемые жилищно-коммунальные услуги (далее – ЖКУ). Ваш своевременный платеж – это одно из условий качественного обслуживания Вашего дома и бесперебойного предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Новый счетчик позволит жителям дома в Биробиджане значительно экономить на оплате за теплоснабжение

В начале декабря специалисты УК «Рембытстройсервис» провели установку специального счетчика по учету поступления и расходов тепловой энергии в жилом доме по адресу 4 а переулок Театральный. Об этом сообщил главный энергетик компании Александр Требухов. Жильцы обратились с заявкой на установку прибора учета тепловой энергии. Прибор был приобретен за счет собственных средств собственников непосредственно на заводе-изготовителе.

— Мы произвели установку этого оборудования согласно технических параметров и условий. Сейчас оплату тепловой энергии жильцы будут оплачивать по факту – сколько потребили, столько и оплатили. Однозначно это очень ощутимая финансовая экономия, так люди платят строго по факту, а не по нормативу. Еще осенью наши специалисты утеплили трубы, которые находятся в подвале, где был установлен прибор. Взаимодействие с активом этого дома у нас налажено отличное, мы заранее планируем все работы, готовим необходимые материалы и специалистов. Надеемся, что так будет продолжаться и дальше, — пояснил А.Требухов.

ВАЖНО!
Нынешней осенью в Биробиджане было установлено почти два десятка новых приборов учета тепловой энергии в жилых домах.