Уважаемые собственники (пользователи) жилых и нежилых помещений! Напоминаем о важности своевременного внесения платежей за потребляемые жилищно-коммунальные услуги (далее – ЖКУ). Ваш своевременный платеж – это одно из условий качественного обслуживания Вашего дома и бесперебойного предоставления жилищно-коммунальных услуг.

СПЕЦИАЛИСТЫ «РЕМБЫТСТРОЙСЕРВИСА» ГОТОВЫ К ЛЮБЫМ АВАРИЙНЫМ СИТУАЦИЯМ ВО ВРЕМЯ ВОЗМОЖНОГО ПАВОДКА

Мы уже рассказывали о том, как управляющая компания «Рембытстройсервис» (крупнейшая в Биробиджане и Еврейской автономной области) готовится к отопительному сезону. Вместе с тем, говоря об этом генеральный директор «РБСС» Владимир Ефимов  особо подчеркивает: «Всегда и весь круглый год мы работаем только по графику, без «штурмовщины», как это бывает у некоторых управляющих компаний. Именно в этом залог нашей успешной работы, а значит и спокойствия наших клиентов и собственников жилья. И мы всегда готовы к любым чрезвычайным ситуации в сфере ЖКХ!».

Говорить об этом В.Ефимову позволяет не только его богатый управленческий опыт и 16-летняя  история предприятия, но и в том числе и серьезный материальный запас, Именно на случай возможных чрезвычайных ситуаций, этот резерв постоянно обновляют как на всех участках, так и централизованно. Сегодня на складах «Рембытстройсервиса» на этот случай имеется все что нужно и даже немного больше. Гвозди всех размеров и молотки, трубы и переходники, спецодежда, дрели и бензопилы, различные инструменты, шифер и мягкая кровля – все это и еще немалый перечень самого необходимого управляющая  компания закупает постоянно и на собственные деньги. Здесь всегда помнят  поговорку «Не все на сейчас, отложи про запас». Думать вперед и по — хозяйски заставляет жизнь.

Между тем, в коммунальной сфере и в обслуживании жилья в части оплаты жилищно-коммунальных услуг в Биробиджане обстановка не слишком благополучная. К примеру, текущая задолженность по  полугодию за услуги предоставленные УК «Рембытстройсервис» составляет  3 млн 763 тыс рублей. Общая сумма долгов за минувшие годы работы составила более 35 млн рублей. Данные цифры были приведены на недавнем производственном совещании при генеральном директоре. Общая собираемость ежемесячных платежей составила 95 %. Чтобы ее повысить юристы компании договорились проводить еженедельные рейды вместе с судебными приставами. Прощать долги здесь никому не собираются.

Плановая работа – это всегда рутина. Однако именно такой подход позволяет контролировать обстановку на вверенном жилфонде. Недавно вокруг всех газгольдеров убрали траву и кустарник, как того требует пожарный надзор. Таже скосили траву на газонах и дворах, но после ливней она еще быстрее пошла в рост, а значит по этому виду работ начинается второй этап. Кстати, опытные специалисты из «РБСС» окашивают стандартный двор днем в течение 5-6 часов. Делается это для того чтобы не мешать людям отдыхать после  рабочего дня. Техника и опыт  – слагаемые профессионализма, чего не скажешь о других управляющих компаниях. К примеру, в доме 56 по улице Набережная некий косарь убирал  траву на дворовом газоне весь световой  день, прихватив еще и часть вечера. Что и говорить — нервов людям, собственникам квартир, громкими звуками своей ручной косилки он подпортил немало. Недовольные жильцы неоднократно звонили диспетчеру «РБСС», но она ничего поделать не могла. Дом обслуживается совсем другой компанией, увы.…

Канализация – еще один трудный участок в городском ЖКХ. Сейчас специалисты компании чистят от ила и мусора выходы на колодцы по ул.Комсомольская 21, Миллера 15 и 18. Мало того, что чистят. Старые, уже пришедшие в негодность трубы выкопали, вместо них уложили новые.

Опрессовка отопительных систем в детских садах, школах и на объектах социально-культурного значения – важнейший этап подготовки к зиме.  К примеру, сейчас опрессовку заканчивают в средней школе № 7. Уже скоро примет своих воспитанников после ремонта и детский сад № 48.

Паводковая ситуация на пригородных водоемах и реках внушает опасение не только жителям областного центра. Готовятся к ней и коммунальщики биробиджанского «Рембытстройсервиса».

— Вся наша тяжелая техника готова. Необходимый запас топлива, запасных частей, ремонтного оборудования к ней имеется.  По первому сигналу сможем начать работать по устранению любых аварий на своих участках, У нас все под контролем!  — заверил генеральный директор ГК «Рембытстройсервис» Владимир Ефимов.

Записал Влад МАКЕТОВ.

Фото из сети.