Уважаемые собственники (пользователи) жилых и нежилых помещений! Напоминаем о важности своевременного внесения платежей за потребляемые жилищно-коммунальные услуги (далее – ЖКУ). Ваш своевременный платеж – это одно из условий качественного обслуживания Вашего дома и бесперебойного предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Специалисты УК «РБСС» активно работают с судебными приставами по взысканию долгов по услугам ЖКХ

Глава Биробиджана Евгений Коростелев вчера провел совещание с руководителями отделов судебных приставов. Как сообщили  в мэрии областного центра, на встрече говорили о взыскании долгов за услуги жилищно-коммунального хозяйства. В совещании приняли участие также и представители управляющей компании «Рембытстройсервис».

— Наша главная задача — активизировать работу с должниками. Руководители городских управляющих компаний говорят о низких сборах с населения за услуги ЖКХ. Эти долги растут, невыплаты выражаются в больших суммах. Сейчас полным ходом идет подготовка к новому отопительному сезону. И поэтому все заинтересованы, чтобы все необходимые ремонтные работы были проведены в срок и на высшем уровне. Кроме того, котельным г. Биробиджана на что-то необходимо приобретать уголь. Неоплата влияет на состояние управляющих компаний, поэтому здесь очень важна работа судебных приставов, — рассказал мэр Биробиджана Евгений Коростелев.

По данным службы судебных приставов на сегодняшний день биробиджанцы за услуги ЖКХ задолжали более 50 млн рублей. К рейдовой работе, которые проводят судебные приставы постоянно, также подключатся и управляющие компании, ведь своих должников они очень хорошо знают. По всем счетам должников будут проведены сверки.

Претензионная работа со стороны юридической службы  УК «Рембытстройсервис», проводится постоянно, но и она будет усилена. Впереди зима, а финансовые средства нужны не только на оплату ежедневной работы специалистов, но и для приобретений ремонтных запасов на текущий период времени.

В связи с этим администрация УК обращается ко всем своим клиентам — платите за оказанные услуги вовремя! Сегодня это можно сделать как в центральном офисе компании по ул. Миллера 9а, так и в платежных кассах «Единого заказчика», а также через системы онлайн-платежей! Не копите долги, не ждите в гости судебных приставов!