Уважаемые собственники (пользователи) жилых и нежилых помещений! Напоминаем о важности своевременного внесения платежей за потребляемые жилищно-коммунальные услуги (далее – ЖКУ). Ваш своевременный платеж – это одно из условий качественного обслуживания Вашего дома и бесперебойного предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Собственников домов просят серьезно подходить к выбору подрядчиков по установке теплосчетчиков

Руководство управляющей компании «Рембытстройсервис» обращается к представителям домовых комитетов и старших домов, с просьбой серьезно подходить к выборам подрядных организаций  по установке общедомовых приборов учета тепловой энергии. Накануне на одном из городских телеканалов вышел сюжет в котором рассказывалось о затоплении прибора учета в жилом доме по улице Комсомольской. Комментарий по данному факту журналистам телеканала давал директор УК «РБСС» А.С.Юрков. Вместе с тем, его комментарий был приведен не полностью, что исказило фактологию в данном сюжете.

 

В связи с этим стоит отметить следующее.
1. Ливневые дожди, а значит и грунтовые воды в Биробиджане никто и никогда не отменял. Все протекающие крыши, находящиеся в ведении УК «РБСС» как планово, так и оперативно ремонтируются.
2. Тепловой счетчик, о котором шла речь в телесюжете, управляющая компания “Рембытстройсервис” не устанавливала. Между тем, специалисты УК “РБСС” очень хорошо знакомы с условиями эксплуатации оборудования в данном доме, а вот компания по видимому этой информацией не владела, и не учла данные условия! Дирекция УК “Рембытстройсервис” уже обращало на это внимание жильцов дома.
3. Претензии жильцов можно принимать к сведению только с учетом вышеназванных фактов.

Справка:

Группа компаний «Рембытстройсервис» (РБСС) работает на рынке обслуживания жилья в Биробиджане 16 лет. На сегодняшний день право на обслуживание своих домов компании доверили собственники 257 домов, что составляет более 50 % от общего жилфонда столицы ЕАО. В штате предприятия трудится почти 500 человек. Компания имеет собственный ремонтно-механический цех, около 40 единиц автомобильной и специальной коммунальной техники.